В Ялте состоится встреча с Ариэлем Коэном

Post navigation

В Ялте состоится встреча с Ариэлем Коэном

В пятницу, 2 сентября, в 12.00, в медиа-центре «IPC-Большая Ялта», г. Ялта, ул. Ленинградская, 15, состоится встреча с Ариэлем Коэном — известным советологом, экспертом в области внешней политики, безопасности и международных отношений (США). Сферы его профессиональной экспертизы — экономическая и финансовая политика России, российско-американские отношения, проблемы добычи и транспортировки нефти в зоне Каспийского моря, этнические конфликты, а также отношения России со странами СНГ.

 

Эксперт в области внешней политики, безопасности и международных отношений (США) Ариэль КоэнАриэль Коэн — иммигрант из бывшего СССР (родился в Ялте). Жил в Израиле, где в 1986 г. получил образование в области права в Университете Bar Ilan University и работал журналистом. Переехав в США, в 1989 г. получил степень магистра, а затем, в 1993 г. — доктора права в Университете Тафта. С 1992 года работает сотрудником Института международных исследований Дейвиса при фабрике мысли Heritage Foundation, где ведет исследовательскую программу по России и СНГ. Член Совета по Международным Отношениям, Международного института стратегических исследований (Лондон), Национального института публичной политики, а также Американской ассоциации развития славянских исследований.

 

Работал консультантом Агентства по Международному развитию США, Всемирного банка, Сената и Правительства США и Радио Свобода. Читал курсы лекций в ЦРУ США и принимал участие в многочисленных правительственных конференциях. Ариэль Коэн часто выступает перед различными комитетами Конгресса США и участвует в телевизионных программах и ток-шоу. Кроме того, он — член редакционного совета журнала Central Asia and the Caucasus, а также регулярно пишет статьи для Washington Post, the Washington Times, The Wall Street Journal, the Journal of Commerce,Harvard International Review и других журналов и газет.

Если у вас есть вопрос к гостю, но вы не можете присутствовать на пресс-конференции лично, вы можете отправить свой вопрос в медиа-центр на электронный адрес: ipc.bigyalta@yandex.ua. В теме письма укажите «вопрос на пресс-конференцию»

Контакты в медиа-центре:

Тел: 066 512 42 81, 096 581 16 10

Ксения ПУСТОВАРОВА

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня