Габриелян продолжает верить в меджлис

Post navigation

Габриелян продолжает верить в меджлис

«Говорить о расколе в среде крымских татар пока рано»,- так прокомментировал последние события в среде крымских татар политолог, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений ТНУ Олег Габриелян.

Политолог, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений ТНУ Олег Габриелян«В результате совместного между крымским правительством и меджлисом решения вопросов земли и самозахватов, кто-то из крымских татар неизбежно окажется обиженным. Недовольство группы лиц Меджлисом естественно»,- говорит политолог

«Но с другой стороны, сегодня нет более организованной силы, имеющей достаточное влияние на крымскотатарскую среду, чем Меджлис. Остальная же оппозиция не структурирована и не имеет такого мобилизационного ресурса. Теряет ли вес? Учитывая, что у Меджлиса есть и достижения, даже вот с нынешней властью, например решение вопроса с соборной мечетью. Очевидно, что это результат системной работы»,- отмечает заведующий кафедрой политических наук и международных отношений ТНУ.

«Обиженные всегда найдутся, но я думаю, рано говорить о расколе»,- резюмировал Олег Габриелян.

Источник: http://arhivi.info/news/6940.shtml

Похожие материалы

Ретроспектива дня