Генсек ОИС призвал мусульман к миру и согласию

Post navigation

Генсек ОИС призвал мусульман к миру и согласию

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу назвал месяц Рамадан самым подходящим временем для утверждения ценностей ислама, его гуманистических принципов, консолидации мусульман.

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Экмеледдин ИхсаноглуГлава ОИС выразил сожаление, что месяц терпимости и прощения проходит в условиях, когда войны, нестабильность и человеческие катастрофы раздирают отдельные части исламского мира. «Мы в своих стремлениях к установлению ценностей исходим из нашей обязанности в обеспечении единства исламской уммы», — заявил он.

По словам Экмеледдина Ихсаноглу, неприкосновенность жизни мусульман, оберегание себя от запрещенных шариатом поступков и действий, то, к чему нас призывает Всевышний: «Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убьет всех людей». «Нам необходимо осознать нашу обязанность — защитить исламский мир, частью которого мы являемся», — сказал глава ОИС и призвал мусульман не враждовать друг с другом и не проливать кровь.

Кроме того, генсек ОИС призвал всех помочь жителям Сомали, которые страдают от беспрецедентного по своим масштабам голода, вносить пожертвования в месяц щедрости и милости, приостановить кризис, который в любую минуту грозит перерасти в гуманитарную катастрофу.

Источник: IslamRF.Ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня