Георгия Мурадова не пустили в Польшу

Post navigation

Георгия Мурадова не пустили в Польшу

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий МурадовРоссия расценивает как недружественный шаг отказ Польши во въезде в страну для участия в совещании ОБСЕ заместителю председателя Совета министров Республики Крым Георгию Мурадову, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

 

«Данное решение властей Польши со ссылкой на то, что Г.Л. Мурадов включен Евросоюзом в санкционные списки граждан Российской Федерации, вызывает полное отторжение, поскольку идет вразрез с обязательствами Варшавы по обеспечению деятельности международных организаций, в частности, находящегося в польской столице Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, под эгидой которого проводится упомянутая встреча», — говорится в комментарии.

 

В МИД назвали действия польских властей «грубейшим нарушением целей и принципов работы ОБСЕ» и поставили под сомнение способность Варшавы выполнять функции принимающей стороны БДИПЧ ОБСЕ.

 

«Расцениваем случившееся также как очередной недружественный шаг Польши. Ответственность за негативные последствия для российско-польских отношений целиком и полностью ложится на польскую сторону», — говорится в сообщении МИД.

 

https://news.mail.ru/politics/23427864/?frommail=1

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня