Грищенко озвучил ключевые приоритеты внешней политики Украины

Post navigation

Грищенко озвучил ключевые приоритеты внешней политики Украины

Ключевыми приоритетами внешней политики Украины является эффективная реализация курса на евроинтеграцию, обеспечение дружеских и партнерских отношений с РФ и наполнения практическим содержанием стратегического партнерства с США.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко во время выступления перед участниками Брюссельского Форума с докладом «Украина при новом руководстве», сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу МИД.

Константин Грищенко отметил, что «по результатам демократических выборов в Украине создана парламентская коалиция и правительство, которое начало активную работу по внедрению программы Президента Виктора Януковича».

«Правительство решительно настроено обеспечить выход с экономического кризиса, принять бюджет и положить начало системным структурным экономическим реформам», — акцентировал К. Грищенко.

Министр подчеркнул, что достижение экономической стабильности и борьба с коррупцией является важными приоритетами программы Президента, а создание коалиции в Верховной Раде и формирование правительства делают возможной их реализацию.

«Прагматизм и обеспечение национальных политических, экономических, интересов безопасности является основными принципами эффективной внешней политики», — прибавил руководитель внешнеполитического ведомства.

http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня