Архив: 29.03.2013

Вопросы решаются путем диалога

28 февраля по инициативе и с участием председателя Совета министров Крыма была проведена первая рабочая встреча с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на плато Ай-Петри. 7 марта Анатолий Могилев провел второе рабочее совещание…

Память жертв депортации почтят без политики

Депутат ВС АРК, председатель Совета представителей Лентун Безазиев заявил о том, что ни одна политическая партия или общественная организация не вправе устанавливать монополию на проведение митинга 18 мая.   «Нельзя день трагедии, постигшей…

Как пройдет Траурный митинг 18 Мая?

Полемика, возникшая в связи с лидерством в проведении дня скорби 18 Мая, вызвала необходимость в преддверии памятного дня обратиться с вопросом к членам Милли Меджлиса, разных политических и общественных организаций крымскотатарского народа:…

В головах у них кризис…

Глава меджлиса М. Джемилёв, сопровождаемый свитой из ближайшего окружения, 28 марта срочно вылетел в Турцию для переговоров о финансировании меджлиса.   Сложная ситуация, возникшая вследствие действий украинских и крымских властей по «прикручиванию»…

Перспективы Ак-Мечети обнадеживают

Любопытная градостроительная ситуация сложилась сегодня в большинстве так называемых мест компактного расселения крымских татар, возвратившихся на свою историческую Родину после почти полувековой насильственной депортации.   За 22 года обустройства, в основном путем самостроя,…

Сын вернулся на землю отца

Николай Асанов родился в 1948 году в Казахстане. Получил два высших образования, состоялся как высококвалифицированный специалист инженер-строитель, умелый организатор и руководитель производства. Он очень тепло отзывается о многонациональном сообществе этого государства, о руководителях,…

В Крыму начался юбилейный оросительный сезон

22 марта вся мировая общественность отмечает Всемирный день воды. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН, с целью привлечения внимания к водной проблеме, приняла Декларацию, и с тех пор ежегодно, на протяжении 20…

Воскресим забытые имена

Инициатива Владимира Полякова и группы «Поиск» Крымского инженерно-педагогического университета по сбору и восстановлению сведений о крымских партизанах и участниках Второй мировой войны вызвала одобрение у читателей «Голоса Крыма». Они вносят и свои предложения….

Президент сменил главу Сакской районной администрации

По распоряжению Президента Украины Виктора Януковича в Сакском районе назначен новый председатель Сакской районной государственной администрации.   Об этом сообщается на сайте президента. Предыдущий глава райгосадминистрации Сергей Карлашенко уволен, а его место…

ЧФ России приказано выйти в море

В четверг, 28 марта, президент России Владимир Путин отдал приказ о начале военных учений в Черном море.   Как сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, в маневрах…

Кто войдет в союз Евразийский?

К весне следующего года Россия, Белоруссия и Казахстан планируют согласовать договор о создании Евразийского экономического союза — объединения, которое должно увенчать интеграционные процессы, промежуточными этапами которых стало создание Таможенного союза (ТС) и Единого…

Не все страны равны…

Я вернулся на Кипр в конце января, чтобы, среди прочего, помочь нынешнему президенту Никосу Анастасиадесу (Nicos Anastasiades) с избирательной кампанией. В феврале в Никосии господствовал оптимизм. Весь город был украшен флагами -…

Ретроспектива дня