Архив: 29.03.2011

Крымские татары против джемилизма и чубаровщины. Части 1 и 2

         Дополнительные материалы по теме:   ПРОЕКТ «КРЫМСКАЯ КАЛИФОРНИЯ» ЕВРЕЙСКИЙ КОНГРЕСС ПОДДЕРЖИВАЕТ С МЕДЖЛИСОМ ТЕСНЫЕ СВЯЗИ ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ, МУСТАФА! КРЫМ: ПРЕПАРАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНОЙ МИФОЛОГИИ-2 МИФ О СОБОРНОЙ МЕЧЕТИ  КУКЛЫ И…

Саади Муслих Ад-дин

Перед слепым зажигаем свечу, Если злого к спасенью зовём. Кто к злодею приходит с добром, Солончак засевает зерном.

Анвари Аухад Ад-дин

Для человека мысль — венец всего живого,А чистота души есть бытия основа

Томас Карлейль

Наше предназначение не в том, чтобы пытаться ясно разглядеть то, что удалено от нас и скрыто в тумане, но в том, чтобы трудиться над тем, что у нас под рукой.

Почему Милли Фирка предлагает свой законопроект о восстановлении прав крымскотатарского народа

В августе 2010 года Президент Украины В.Ф.Янукович, инициируя масштабный проект превращения Крыма не только в ведущий регион Украины, но и в перспективный, конкурентоспособный регион всего Причерноморья, определил ряд направлений работы органов исполнительной…

Они пытались очистить меджлис изнутри

14 лет назад, накануне «исторической» внеочередной сессии III Курултая, 16 членов меджлиса сделали отчаянную попытку по недопущению узурпации власти в меджлисе Мустафой Джемилевым, обратившись к делегатскому корпусу Курултая с призывом не позволить…

А оно не тонет…

МФ-информ продолжает публикацию серии статей о начале внутреннего разложения меджлиса, опубликованных на страницах газеты «Авдет» 14 лет назад в разгар жесткого противостояния между «группой шестнадцати» и Мустафой Джемилевым. Перипетии тех событий, на…

Как лидеры меджлиса «обустраивали» крымских татар

Интервью Ленура АРИФОВА «Я не пойду на сомнительные компромиссы» было опубликовано в газете «Авдет» (№ 20 (183) 11 ноября 1997 г.), когда он занимал пост заместителя председателя Совета министров АР Крым. Материал…

Лидеры меджлиса на выданье

С последних выборов в Верховный Совет Крыма местные советы не прошло и полугода, а некоторые политические силы полуострова в меру имеющихся у них ресурсов и возможностей начинают подготовку к выборам в Верховную…

«Аркъадаш» ратует за передачу Крыма под мандат ООН

Крымские татары намерены добиваться передачи Крымского полуострова под мандат Организации Объединенных Наций в прямое управление Верховного комиссара ООН до восстановления национальной государственности «репрессированного коренного крымскотатарского народа». Такое решение было принято на второй…

Азербайджанцы Крыма едут в Турцию на съезд

 Делегация азербайджанской общины Крыма примет участие в съезде азербайджанцев Турции. Приглашение принять участие на съезде азербайджанцев Турции поступило на имя руководителя Крымской азербайджанской общины и, скоре всего, делегация азербайджанской диаспоры Крыма примет…

Исламскому государству в Украине не быть

Ливия представляет собой последний пример того, как западные державы якобы в противостоянии с глобальным исламским терроризмом и в защиту «демократии» и «прав человека» начали военные действия, которые, как они утверждают, помогут угнетенным…

Аким Галимов, универсальный солдат

Корреспондент «Интера» рассказал об удивительно тёплой атмосфере в коллективе и процветающей на канале свободе слова. Подробности — в интервью ТК. Аким Галимов — из тех журналистов, которые в ситуации с горящим домом…

Леонид Кравчук: Крым — гноящаяся язва Украины

Украинцы чувствуют себя чужаками в Крыму, несмотря на то, что полуостров находится под украинской юрисдикцией. Как пишет газета «События», об этом идет речь в апрельском выпуске журнала National Geographic в репортаже, посвященном…

Через 20 лет Россией будут править кавказцы?

Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. «Происходит вымирание русской части населения, слом этно-культурного баланса в России. Вполне возможно, что если не через…

Балкарцы отметили День возрождения

28 марта в Кабардино-Балкарии отметили День возрождения балкарского народа. Этот день, когда балкарцы вернулись из высылки на Родину, объявлен в республике выходным днем. Торжественные мероприятия прошли в Черекском районе республики. Здесь, в…

Что сделано для народов, распятых сталинизмом?

В Чеченской Республике 23-24 апреля планируется провести научно-практическую конференцию «Роль, статус и проблемы репрессированных народов СССР в политической системе общества». Она будет приурочена к 20-летию выхода в свет Федерального Закона «О реабилитации…

Ретроспектива дня