Давайте поговорим об услугах госорганов населению

Post navigation

Давайте поговорим об услугах госорганов населению

7 октября 2012 года вступил в силу Закон Украины «Об административных услугах», который определяет правовые основы реализации прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц в сфере предоставления административных услуг.

Эскендер БАРИЕВ, руководитель Центра политического анализа  и прогнозирования «Крым»Необходимость принятия указанного закона обуславливалась общественной важностью соответствующей сферы, которая требовала четкого урегулирования на уровне закона, в том числе для обеспечения соблюдения принципа правовой определенности и предотвращения злоупотреблений со стороны государственных органов по созданию посреднических структур с фактически монопольным положением на рынке в соответствующей сфере.

 

Принятие указанного закона, по мнению его инициаторов, будет способствовать упорядочению и дальнейшему развитию системы предоставления административных услуг на четко определенных правовых основаниях, что позволит обеспечить потребности потребителей административных услуг, защиту гарантированных и охраняемых законом их прав и интересов.

О чем идет речь? Какие могут возникнуть проблемы? Какие можно ожидать перспективы? Роль ученых, общественности и СМИ в разрешении данных проблем? Ответы на эти острые вопросы Вы сможете получить на VIII Сессии Крымского дискуссионного клуба.

Центр политического анализа и прогнозирования «Крым» и Представительство Фонда Ф. Науманна в Украине приглашают принять участие в VIІІ Сессии Крымского дискуссионного клуба с экспертами на тему:

«Предоставление административных услуг населению: проблемы и перспективы» с Коломыцевой Наталией — экспертом по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Агентства устойчивого развития Луганского региона.

«Предоставление административных услуг в Украине: состояние, проблемы, перспективы» с Маценко Мариной — заместителем начальника управления — государственным администратором управления Луганского городского совета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

«Опыт в организации и функционировании Центра административных услуг в г. Луганск» с представителями ВР АР Крым и СМ АР Крым

Сессия состоится в среду, 30 января с.г. с 14:00 до 18:00 в конференц-зале КРУ «Этнографический Музей» по адресу: г. Симферополь, ул. Пушкина/Гоголя,18/12.

По завершению дискуссии приглашаем Вас на фуршет. Мы будем рады видеть Вас на мероприятии.

 

Просим прислать подтверждение до18:00 28 января на электронную почту bariyev@rambler.ru.

 

Тел.: 050-360-78-53

Ждем Вас 30 января!

Эскендер БАРИЕВ,

руководитель Центра политического анализа
и прогнозирования «Крым»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня