Архив: 23.01.2016

Осман Джаферов оборонял Ленинград

Джаферов Осман, уроженец д. Узунджа, Крымской АССР, 1943 г.р.   Красноармеец Осман Джаферов участвовал в обороне города Ленинграда. На основании Акта № 665 от 14 августа 1943 г., подписанного начальником передвижной армейской…

Руслан Бальбек зовет евреев заселять Крым

Крым готов принять бегущих из Европы евреев. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил зампредседателя Совета министров республики Дмитрий Полонский. — «Если есть желание вернуться в Крым и есть желание трудиться…

В Крыму управляют разрушители

Председатель Ученого совета МСОО «Союз ученых и педагогов России — СУПЕР», профессор, академик Российской академии естественных наук Алла Казакова переехала в Крым из Москвы для творческой работы, однако события в Крыму подвигли…

Без тюрков России никак

После прочтения российской прессы и русскоязычных ресурсов бывших советских республик пришел к очень серьезным выводам, которые касаются как России, так и всего многоликого тюркского мира. Складывается впечатление, что кто-то хочет превратить тюрок…

Все разногласия между Турцией и Россией преодолимы

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш выступил на конференции, посвященной турецко-российским отношениям, в городе Орду на северо-востоке страны, передает агентство Anadolu. Он довольно оптимистично охарактеризовал перспективы развития двусторонних отношений, а кризис назвал явлением краткосрочным….

Ретроспектива дня