Архив: 23.01.2014

«Себат» бьет в набат: Защитим Крым и будущее!

22 января 2014 общественная организация «Себат» провела в Симферополе пресс-конференцию, на которой организаторы встречи с журналистами обнародовали «Обращение к нации» в связи с эскалацией насилия и беспорядками в Киеве.     Приводим текст…

Ученые призвали отказаться от ВВП

Группа экономистов, социологов и экологов из разных стран мира раскритиковала валовый внутренний продукт (ВВП) как основной экономический индикатор.   В статье для журнала Nature ученые призвали мировых лидеров отказаться от использования ВВП…

В Украине происходит смена эпох?

В Украине закончилась еще одна политическая эпоха. Эпоха перемирия между крупнейшими финансово-промышленными группами страны.   Увольнение в конце прошлой недели руководителя своей администрации Сергея Левочкина, бизнес-партнера одного из влиятельнейших предпринимателей Украины -…

От Майдана до войны с Россией

Последние дни на Украине в центре Киева происходит настоящая гражданская война. Битва пока идет локальная — за доступ граждан в оцепленный милицией, внутренними войсками и спецподразделениями «Беркута» квартал, где располагаются Верховная рада и…

Украине лучше разделиться?

В разделении Украины на Запад и Восток нет ничего страшного. Об этом на круглом столе в Москве заявил директор центра имени Льва Гумилева Павел Зарифуллин.   По словам Зарифуллина, «в Киеве вот-вот…

Абхазия за независимость и Евразию

Политком.RU опубликовал результаты социологического исследования чешского информационного агентства «Medium Orient», проведенного в августе-октябре 2013 года в Абхазии.   Исследование направлено на выявление последних тенденций, касающихся предпочтений населения в вопросе статуса Абхазии, их…

В Турции увольняют судей и полицейских

Турецкие власти 22 января объявили об увольнении 96 судей и прокуроров и назначении на их посты новых людей, сообщает Agence France-Presse. Практически одновременно с этим правительство отправило в досрочную отставку 470 офицеров…

Ретроспектива дня