Да на кол их, Виктор Федорович…

Post navigation

Да на кол их, Виктор Федорович…

Президиум Верховного Совета Крыма просит президента Януковича принять жесткие меры к зачинщикам и участникам массовых беспорядков, происходящих в Киеве.

 

Президиум Верховного Совета Крыма просит президента Януковича принять жесткие меры к зачинщикам и участникам массовых беспорядков, происходящих в КиевеГлава государства не должен поддаваться на шантаж и вступать в торги с оппозицией. Об этом говорится в обращении Президиума ВС автономии к президенту, размещенном на официальном сайте крымского парламента.

«Маски сброшены: «майдан», рядившийся в мирную акцию протеста, показал свой звериный оскал.

 

Полная неспособность лидеров оппозиции контролировать подстрекаемую ими же толпу привела к уличным боям и кровопролитию в центре Киева.

 

Считаем, что сложившаяся ситуация требует принятия жестких мер по отношению к зачинщикам и непосредственным участникам массовых беспорядков, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью», — говорится в документе.

Среди мер, которые могли бы содействовать нормализации обстановки, Президиум, в частности, назвал скорейшее введение в действие законов, принятых 16 января 2014 года, а также прекращение деятельности партии ВО «Свобода» на основании статьи 37 Конституции Украины и статьи 5 Закона Украины «О политических партиях в Украине».

Президиум ВС АРК также призвал Виктора Януковича «не поддаваться на шантаж со стороны оппозиции и ее зарубежных покровителей, добивающихся смены власти в Украине угрозами эскалации насилия и санкций».

«Конституционный строй государства не может быть предметом политического торга! Правовые основания для проведения в Украине досрочных президентских и парламентских выборов отсутствуют. Жители автономии не будут участвовать в нелегитимных выборах и не признают их результаты!» — заявляет руководство парламента автономии.

Источник: http://www.nr2.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня