День Гнева назначен на 14 мая

Post navigation

День Гнева назначен на 14 мая

Гражданское движение «Спільна справа» начинает всеукраинскую мобилизацию всех социально активных граждан, несогласных с действиями власти, с целью проведения 14 мая общенационального Дня Гнева.

Акции протеста состоятся в Киеве и во всех регионах Украины. Об этом сообщил лидер «Спільна Справа» Александр Данилюк, информирует пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

Лидер «Спільна Справа» Александр Данилюк«Сегодня необходимо продемонстрировать власти тот реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, который накопился в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев существенно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это не будет иметь смысла. Та скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для размышлений», — подчеркнул Данилюк.

По его словам, «14 мая все граждане, небезразличные к судьбе Украины, должны выйти на улицы и показать всему миру, что украинцы не являются молчаливой отарой, которую можно безнаказанно гнать на забой».

Данилюк также сообщил, что протесты во всех городах, которые приобщатся к акции, начнутся синхронно в 11:00. В Киеве участники акции протеста выйдут на площадь к Верховной Раде, в регионах — к государственным администрациям. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.

 

В Украине готовятся фиолетовые революции

Глава фракции ПР в Раде Александр Ефремов заявил, что в Украине готовятся революции по африканскому сценарию.

«Сегодня мир информационно сильно обеспечен, и можно только с помощью Интернета «разогнать» любую информацию. У меня даже есть данные, что и Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить у нас в Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по образцу Северной Африки запускать любые проекты, это есть и это готовится», — отметил Ефремов.

Он выразил надежду, что у власти хватит сил не допустить таких сценариев в Украине.

«Если мы не поймем, что нам нужно относиться с уважением друг к другу, слушать и слышать друг друга, с уважением относиться к своему государству, выбирать тех руководителей, которых мы хотим выбирать, и к ним также с уважением относиться, тогда ничего у нас не получится, тогда у нас могут быть какие угодно — оранжевые, фиолетовые, сиреневые — революции и все остальное», — уверен регионал.

Как сообщал DELFI, в декабре 2010 года 45% граждан страны считали, что в обществе назревают революционные настроения.

Как сообщалось, Украина на 22 месте в мире по революционным настроениям.

Источник: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5703742/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня