Лидер Меджлиса Мустафа Джемилев убежден, что в скором времени его должны сменить, поскольку руководить национальным движением татар Крыма 20 лет — «это ненормально», сообщает пресс-служба Меджлиса.
— Менять руководителя однозначно нужно. Я с 1991 года руковожу. Уже 20 лет. Это ненормально. Просто люди привыкли к такому председателю меджлиса и думают, если придет кто-то другой, то что-то радикально изменится, — заявил Джемилев.

В то же время политик не назвал фамилию своего возможного преемника.
Лидер Меджлиса заверил, что с его уходом кардинальной смены направления деятельности меджлиса и раскола в национальном движении не последует.
— В национальном движении крымских татар сформировались определенные принципы, от которых ни одному лидеру просто так не дадут отступить. Поэтому, кто будет возглавлять меджлис, конечно, это имеет значение, но кардинально изменить направление национального движения — невозможно. Опасения тех людей, которые говорят, что мне не надо идти, что произойдет раскол в национальном движении, такие опасения беспочвенны. Тем более, я же не собираюсь вовсе уходить, пока на ногах — я буду поддерживать новое руководство, — заверил Мустафа Джемилев.
Источник: http://crimea.vgorode.ua/news/6/55912/