Джемилев грозит Могилеву уголовным делом

Post navigation

Джемилев грозит Могилеву уголовным делом

Глава меджлиса Мустафа Джемилев намерен бороться с экс-главой милиции Крыма Анатолием Могилевым (руководителем крымского штаба Партии Регионов), если он снова получит руководящую должность в автономии. Об этом он заявил в интервью еженедельнику «События».

«Я думаю, против его назначения должны выступать не только крымские татары, но и все нормальные люди, потому что это оголтелый шовинист», — подчеркивает политик.

Джемилев рассказал, как передал Азарову статью Могилева о предательстве крымских татар в годы Великой Отечественной, и о том, что выслали их — правильно:

«Если вы такую мразь ставите во главе своего штаба, как же вы можете рассчитывать, что какой-то крымский татарин проголосует за вашу кандидатуру?», — спросил Джемилев функционера.

«Ну и мудак же, куда он лезет? И зачем ему надо было рассуждать на эти темы?», — якобы, прочитав статью генерала, в сердцах ответил Азаров.

«Я знаю о его амбициях стать или премьером, или, как минимум, начальником крымской милиции, — негодует Мустафа-ага. — Это будет такой мощный удар по стабилизации в Крыму, что лучше и придумать нельзя! Это очень конфликтногенная фигура. Вообще, его действия подпадают под статью Уголовного кодекса, предусматривающую ответственность за разжигание межнациональной розни».

Как только Могилев будет назначен на какую-либо должность, пригрозил председатель меджлиса, он и его соратники начнут сразу возбуждать против генерала уголовное дело.

«Я думаю, что мы будем бороться не только на Украине, поскольку знаем наше правосудие, но и выходить на Европейский суд, обращаться к международным организациям», — подчеркивает Джемилев.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня