Джемилев ломится на балкон

Post navigation

Джемилев ломится на балкон

Несмотря на то, что исполком Симферопольского горсовета отложил рассмотрение заявки нардепа Украины от «Батькивщины» Мустафы Джемилева на проведение в Симферополе 17 и 18 мая траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, глава меджлиса планирует эти дни провести на площади Ленина в Симферополе.

«Я буду на балконе в любом случае. Придется расчищать дорогу... вот это плохо», - заявил Мустафа ДжемилевОб этом М. Джемилев сообщил сайту «Крым.Комментарии».

По его словам, на балкон Украинского музыкального театра в День депортации он поднимается последние 22 года и этот год не станет исключением.

«Я буду на балконе в любом случае. Придется расчищать дорогу… вот это плохо», — сказал он.

М. Джемилев не верит, что Милли Фирка подала заявку раньше него, поскольку, со слов депутата, он подал заявку еще месяц назад.

Далее глава меджлиса размышляет на тему: «кто более материи-истории ценен»: он или Милли Фирка? При этом нардеп  грозится собрать на площади 20-25 тысяч своих сторонников и устроить властям форменный тартарарам.

 

«У них ОМОНа не хватит, потому что тысяч 20 — 25 народу будет… Могут быть непредсказуемые события — беспорядки могут быть…».

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня