Архив: 26.02.2013

K?r?m ?ktidar?, KTMM ile ili?kilerini kesti

Bölgeler Partisi’nin KTMM ile tüm ili?kilerini kesmekle birlikte KTMM yönetimi yanl?lar?n? iktidardan d??lama karar?nda oldu?u aç?k olarak belirginle?ti. KÖC Yüksek Kurulu (K?r?m Özer Cumhuriyeti Parlamentosu) milletvekili Rustam Temirgaliyev, oturum öncesinde KTMM’ne ili?kin…

Совет представителей нейтрализовал угрозы меджлиса

В начале недели руководители меджлиса устроили очередной демарш против власти, публично заявив, что, якобы, горсовет Симферополя отказал меджлису в проведении траурных мероприятий 17-18 мая.    Фактически, меджлис запустил в чересчур легковерные СМИ очередную…

Бенефиса Джемилева не будет

Исполком Симферопольского горсовета предложил нардепу Украины Мустафе Джемилеву вернуться к рассмотрению его уведомления о проведении траурных мероприятий 17-18 мая, посвященных памяти жертв насильственного выселения крымских татар из Крыма в мае 1944 года, «после…

Джемилев ломится на балкон

Несмотря на то, что исполком Симферопольского горсовета отложил рассмотрение заявки нардепа Украины от «Батькивщины» Мустафы Джемилева на проведение в Симферополе 17 и 18 мая траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, глава…

Крымских татар нельзя делить по признаку их приближенности к Джемилеву

Единственным критерием при назначении на ту или иную должность в органы власти в Крыму является профессионализм вне зависимости от национальности или политических предпочтений.   Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев,…

Симферополь ждут большие перемены

Журналист 1К беседует с мэром Симферополя Виктором Агеевым. Какие перемены произойдут в столице автономии в ближайшее время и какие проблемы больше всего волнуют симферопольцев читайте в материале Ольги Котеневой на 1К.   Расширяя…

Сколько семей репатриантов стоят в очереди на квартиры в Симферополе?

На начало текущего года в Симферополе на отдельном квартирном учете депортированных граждан состоит 1637 семей. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.   Из общего числа на внеочередное получение жилой площади претендуют 49…

Синагогу взяли на баланс Евпатории

На пленарном заседании Евпаторийского городского совета, которой состоялось 22 февраля, было принято решение принять в коммунальную собственность здание синагоги, расположенной на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» по адресу Караева,7-а. Об этом сообщает пресс-служба…

Суд вынес приговор вымогателям из Бахчисарая

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении членов организованной преступной группировки, созданной депутатом Бахчисарайского районного совета для вымогательства денег за выделение водных объектов и земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма….

Кто банкротит «Черноморнефтегаз»?

21 февраля в отношении ПАО «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз»» (г. Симферополь) возбуждено дело о банкротстве.   Об этом сообщается в Едином государственном реестре судебных решений. Соответствующее решение Хозяйственный суд Крыма принял на…

Ислам является сакральной оппозицией мировой системе

Отношение к смерти — один из возможных подходов к классификации людей. Преимущество этого подхода не только в его универсальности (поскольку все люди смертны), но, в первую очередь, в его радикальности. Современная антропология…

Саммит Украина-ЕС состоялся

В понедельник, 25 февраля, в Брюсселе состоялся 16-й саммит Украина-ЕС, в котором приняли участие Президент Виктор Янукович, а также европейские лидеры — глава Совета Европы Герман Ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль…

Кому служит умеренный Ислам?

Адепты умеренного Ислама преуспели в приходе к власти в ряде исламских стран. Тем не менее, шариатские законы, олицетворяющие подробные и совокупные решения экономическим, социальным, образовательным и судебным проблемам остались вне поля деятельности государства…

Путин запретил россиянам курить

С июня в России начнет действовать запрет на курение в общественных местах. Сигареты также исчезнут с витрин и прилавков. Антитабачный закон подписал президент РФ Владимир Путин. На официальном сайте Кремля сообщается: «Федеральный…

«Дамас» перезжает в Хорезм

Сборочное производство автомобилей «Дамас» начнется в Хорезме в первом квартале 2014 года. На полный цикл производства планируется выйти в четвертом квартале того же года. В первом квартале 2014 года в Хорезмской области…

Ретроспектива дня