Евгений Примаков: С крымскими татарами мы вопрос решили

Post navigation

Евгений Примаков: С крымскими татарами мы вопрос решили

Президент России Владимир Путин и экс-премьер РФ, академик РАН Евгений ПримаковЭкс-премьер, академик РАН Евгений Примаков в понедельник в эфире информационного канала «Россия 24» заявил, что несмотря на все трудности, с которыми столкнулась РФ после воссоединения с Крымом, она не вернет полуостров Украине.

Как отметил Примаков, «у нас есть опыт из Грузии, когда самостоятельность Абхазии и Южной Осетии мешает нашему сближению с Грузией, хотя мы хотим этого. Но в то же самое время, понимаете, то, что не будет возврата к прежнему положению Крыма, — я в это верю. Мы не можем на это пойти. В то же самое время, очевидно, будут какие-то поиски того, чтобы урегулировать экономическую ситуацию и так далее».

По словам экс-премьера, Россия еще и не начинала серьезное преобразование крымской экономики:

 

«С нашей стороны тоже должны быть предприняты очень многие экономические меры в отношении Крыма. У нас, например, по нашему бюджетному законодательству мы только с 17-го года начинаем разворачивать там все, кроме моста или тоннеля. Эти два года нужно максимально использовать, для того, чтобы сделать все, чтобы в Крыму было нормально.

 

Кстати говоря, с крымскими татарами мы вопрос в общем-то решили. Мы не сняли окончательно этого вопроса, но в общем мы решили этот вопрос. Потому что сейчас нет уже той ситуации, которая была раньше с крымскими татарами. Так что я думаю, стабильность там будет», пишет «ПолитНавигатор».

http://www.segodnia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня