Евреи с украинцами достигли апогея

Post navigation

Евреи с украинцами достигли апогея

13 июля, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что отношения между еврейским и украинским народами достигли своего апогея. Об этом он сказал во время открытия диагностического центра в Виннице. По мнению министра, отношения между народами Израиля и Украины имеют долгую историю, и сегодня достигли своей вершины.

 

министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман«Отношения между нашими государствами были установлены 21 год назад, но отношения между нашими народами уходят своими корнями глубоко на сотни лет назад. Я рад, что сегодня отношения между двумя народами достигли своего апогея», — сказал глава МИД Израиля.

В частности, он заявил, что приветствует отмену визового режима между Украиной и Израилем. Министр напомнил, что отмена визового режима стала результатом совместной инициативы Петра Порошенка, который возглавлял МИД Украины с октября 2009-го по март 2010 года, и самого Либермана.

«Мы вдвоем ее начали, эта идея, которая казалась невозможной, в итоге привела к громадному человеческому обмену, потоку между Израилем и Украиной», — отметил израильский министр.

Напомним, соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Израилем было подписано 21 июля 2010 года.

Источник: http://korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня