Если Украина подпишет Соглашение с ЕС…

Post navigation

Если Украина подпишет Соглашение с ЕС…

В случае подписания Соглашения с ЕС, Украине угрожает территориальный распад. Об этом, ссылаясь на советника президента РФ Сергея Глазьева, сообщает английское издание The Guardian.

 

Советник президента РФ Сергей ГлазьеваНапоминая о том, что ассоциация Украины с ЕС нарушит договор о стратегическом партнерстве и дружбе с Россией, Глазьев предупредил, что из-за этого могут быть пересмотрены государственные границы между странами.

Кроме того, он не исключает активизации сепаратистских движений на востоке и юге Украины. Политик добавил, что это достаточно высокая цена за евроинтеграцию, передает The Kiev Times, ссылаясь на британскую газету.

Глазьев подчеркнул, что Россия — главный кредитор Украины, и только в Таможенном союзе она сможет избежать дефицита торгового баланса.

Добавим, накануне Сергей Глазьев, находясь с визитом в Луганске, заявил, что продолжив евроинтеграцию Украина может повторить путь Ивана Мазепы.

 

«Мы уже ходили однажды по этому пути — это был путь господина Мазепы, который привел к известному концу, которого хотелось бы избежать, тем более в 21 веке», — сказал он.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня