Зайдман в Джанкое проводит выборы в меджлис

Post navigation

Зайдман в Джанкое проводит выборы в меджлис

Джанкойский горсовет распоряжением №229-р от 08.04.2011 г. «О даче согласия на размещение избирательных участков по выборам в городской меджлис» определил места размещения избирательных участков. Распоряжение принято на основании обращения граждан г. Джанкоя от 05.04.2011 г., сказано в тексте документа.

 

Мэр Джанкоя Александр ЗайдманОтделу образования городского совета (Ячменьков В.А) поручено предоставить 17.04.2011 г. с 7.30 до 23.00 в четырех учебных заведениях помещения для размещения избирательных комиссий по выборам в местный меджлис:

УВК «Школа-гимназия» №6;
ОШ 1-3 степеней №3;
ОШ 1-3 степеней №4;
ОШ 1-3 степеней №7.

 

Джанкойский ГО ГУ МВД Украины в АР Крым (Ситар О.Е.) должен обеспечить охрану общественного порядка в местах размещения избирательных участков.

 

Джанкойский горсовет в лице мэра Александра Зайдмана официально поддержал меджлис

 

СПРАВКА:

Из «Положения о Меджлисе крымскотатарского народа (Къырымтатар Милли Меджлиси)»


Основной целью Меджлиса является ликвидация последствий геноцида, совершенного советским государством в отношении крымских татар, восстановление национальных и политических прав крымскотатарского народа и реализация его права на свободное национально-государственное самоопределение на своей национальной территории.


Для реализации решений Курултая и Меджлиса во всех местах проживания крымских татар в Крыму избираются органы национального самоуправления — региональные и местные меджлисы, а за пределами Крыма (на территории бывшего СССР) — комитеты содействия возвращению крымских татар в Крым.


Деятельность комитетов содействия возвращению крымских татар организуется и координируется полномочными представителями Меджлиса в этих регионах.


Адрес: 95017, г. Симферополь, ул. Шмидта/Набережная, 2/27
Телефон: (0652) 27-43-72, 27-35-36

 

Источник: http://www.jankoy.org.ua/page.php?id=5764

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня