Зачем Ильясову «Миллий юрт»?

Post navigation

Зачем Ильясову «Миллий юрт»?

Зачем Ильясову «Миллий юрт»?За неделю до Нового года, 24 декабря 2018, в Симферополе состоялась презентация еще одной организации «Общественное движение Крыма «Миллий юрт». Председателем организации избран депутат Госсовета Крыма Ремзи Ильясов.

С приветственным словом на собрании выступили Эскендер Билялов, Камиль Аметов, Дильшад Ильясов, Якуб Ипчи, Фикрие Кумсарова, Айдер Мустафаев, Решад Аблязисов, Сусана Бейтулла и Руслан Сакаев, которые одобрили учреждение общественного движения Крыма «Миллий юрт», – сообщила пресс-служба объединения.

Председатель правления «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов так прокомментировал Крым.Реалиям появление в Крыму новой структуры:

«Это не первая попытка Ремзи Ильясова заявить о себе как о влиятельном в национальной среде политике. Помнится, четыре года тому с целью перековать Курултай на российский лад Ремзи Ильясова объявили «главным татарским лидером», сделали вице-спикером Госсовета Крыма и создали под него движение «Крым». Идея с треском провалилась: «Курултай» провели «чалмоносцы», вице-спикером стал Эдип Гафаров, движение «Крым» прибрал под себя Бальбек…

Создание общественного движения «Миллий юрт» – очередная попытка Ремзи Ильясова остаться на плаву. Все это делается с прицелом на сентябрь 2019 года, на «выборы» Госсовета Крыма и муниципальных советов на местах».

«Мест у кормила власти мало, а желающих любой ценой попасть за этот «дастархан»  предостаточно. Каждый хвалит себя как может, в надежде, что власть предержащие обратят на него свое внимание, приблизят и одарят теплым сытным местечком. Ремзи Ильясов – не исключение.

Ничего общего с общественным дискурсом «Миллий юрт» не имеет. В этом смысле никаких перспектив у данного движения нет.

«Милли юрт» как стартовая площадка лично для Ремзи Ильясова и его команды для сохранения себя при власти, возможно, послужить может. Опять же все будет зависеть от того, с кем захотят договариваться наверху – на кого сделает ставку Кремль», – считает глава правления «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня