Архив: 03.01.2013

О политической проституции и не только…

В предновогодние дни председатель Меджлиса Мустафа Джемилев в эфире телеканала ATR дважды резко отозвался о депутате ВС АРК, делегате Курултая Энвере Абдураимове.   Председатель Меджлиса назвал заявление Энвера Абдураимова о возможном сотрудничестве…

Земля теперь в сети

Каждый желающий отныне может увидеть любой земучасток в Украине. Система земельного кадастра введена в эксплуатацию. Теперь любой земельный участок Украины можно увидеть на публичной кадастровой карте, сообщает пресс-служба Госземагентства. Публичная кадастровая карта…

Кто оккупировал Украину?

За высказывания Петра Симоненко о том, что татары должны благодарить Сталина за депортацию, его стоило бы отправить в те времена, когда крымских татар переселяли в Среднюю Азию. Об этом известный историк Вадим…

Что ООН рекомендует Украине

Еще в ноябре этого года Совет ООН по правам человека предоставил Украине рекомендации по развитию демократии и гражданских свобод.   Рекомендации были разработаны и представлены украинскому правительству Рабочей группой Универсального периодического обзора…

Адвоката вызывали?..

В Украине создан единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи 0-800-213103, по которому можно передать сообщения о случаях задержания лиц и необходимости привлечения защитника, сообщает пресс-служба Министерства юстиции. Звонить на данный номер…

Российским госслужащим продлили срок

Президент Владимир Путин подписал закон, касающийся предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе. Документ продлевает срок госслужбы высших чиновников до 70 лет. Ранее предельный возраст составлял 60 лет, но с согласия чиновника…

Турки знают где торговать

Экспорт Турции в страны Северной Африки, а также Ближнего и Среднего Востока вырос в течение 2012 г. на 57% и составил $44 млрд. Как сообщает газета Zaman, соответствующие статистические данные привел заместитель…

Почему европейцы бояться турок?

XVI веке в Европе туркофобия была настолько велика, что в каждом мнимом и реальном знаке европейцы видели турок и верили в наступление конца света. Выявляя малоизвестные аспекты европейского восприятия Османской империи, благодаря…

Узбекистаном меньше

Ташкент в очередной раз вышел из ОДКБ. Официальное известие о выходе Узбекистана из состава Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не стало сенсацией. Еще в конце июня этого года Ташкент направил в…

В Мекке открылся музей пророка Мухаммеда

В Мекке открылся музей пророка Мухаммеда, оснащённый новейшими технологиями и рассказывающий о жизненном пути пророка. Это культурное мероприятие было организованно с целью передачи людям информации о пророке Мухаммеде.   В музее представлено…

Ретроспектива дня