Архив: 03.01.2014

Как можно получить свидетельство о реабилитации

Совет старейшин крымских татар города Алушты в своем обращении к народу призвал соотечественников начать восстанавливать свои права в соответствии с Законом Украины «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине» и получать удостоверения о…

Украина между ЕС и Евразией

В последние несколько недель Украина заняла одно из первых мест в газетных заголовках и топах информационных агентств.   Отказ президента и правительства этой страны подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом спровоцировал…

Россия возвращается

2013-й год, по словам большинства специалистов, в первую очередь запомнится серьёзными геополитическими поражениями Америки, которая всё больше напоминает позднюю Римскую империю. Соединённые Штаты отступали по всем фронтам, на словах при этом отстаивая…

Если завтра война…

Возможно ли пересмотреть итоги войны и вынести из нее какие-нибудь уроки? Достаточно ли 100 лет для того, чтобы понять, что же произошло, и была ли возможность предотвратить катастрофу? Как изменился мир за последнее…

Молдова скоро станет Румынией?

Президент Румынии Траян Бэсеску считает, что румынское руководство должно открыто объявить Молдавию румынской землей, сообщает ИТАР-ТАСС.   «Наступивший 2014 год должен стать годом, в котором мы честно и открыто заявим, что Молдавия…

Турки решили отгородиться от Сирии стеной

Строительство четырехметровой стены ведется на участке турецко-сирийской границы в юго-восточной турецкой провинции Газиантеп, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на местные власти, передает РИА Новости. Возведение ограждения на участке протяженностью 900 километров призвано…

2014\’te Bizi Neler Bekliyor?…

Sevgili yurtta?lar! K?r?m için önemli tarihlerin y?ll? olan 2014 y?l?na giriyoruz. 70 y?l önce bizim babalar?m?z ve dedelerimiz, yar?madam?z? fa?izmin kahverengi vebas?ndan kurtarm??lard?r. Zafere kadar ?iddetli sava?lar?n ve a??r kay?plar?n ya?anaca?? bir…

Ретроспектива дня