Архив: 03.01.2011

Historical Toponymics Should Be Returned

The Crimean Tatars need to return historical toponymics as moral compensation for deportation, without asking the permission at Crimeans. The president of the Center of Near-Eastern probes Alexander Bogomolov has stated such…

В Запорожье взорвали Сталина

Как сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Запорожской области, 31 декабря в 22:45 в милицию поступило сообщение о том, что памятник Сталину был взорван. Установлено, что за несколько минут до взрыва к…

Мусульман подталкивают к интеграции

Прошедший год в Европе был полон событий, имевших касательство к исламу, отношения с которым по-прежнему пытаются выстроить европейские страны. О том, какие типы мультикультурализма использовались в Старом Свете и чего ждут европейские…

Крымские татары не хотят покидать Родину

Политика Киева по отношению к крымским татарам должна быть направлена на их интеграцию в украинское общество. Такое мнение выразил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин на круглом столе в…

Нужно вернуть историческую топонимику

Крымским татарам нужно вернуть историческую топонимику в качестве морального возмещения за депортацию, не спрашивая разрешения у самих крымчан. Такое мнение президент Центра ближневосточных исследований Александр Богомолов высказал в ходе круглого стола в…

Азербайджан: политика реформ или пропаганда успехов?

«2010 год был успешным для Азербайджана. Несмотря на то, что в мире все еще продолжался финансово-экономический кризис, Азербайджан в этом году добился больших успехов», — заявил 31 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев…

Греция отгородится от Турции стеной

Греция намерена построить стену на границе с Турцией, чтобы перекрыть приток нелегальных иммигрантов. По словам министра по делам защиты граждан Христоса Папоуциса, 200-километровая стена будет аналогична той, что построена на границе между…

Ретроспектива дня