За землю в Симферополе отвечает мэр

Post navigation

За землю в Симферополе отвечает мэр

За решение земельных проблем в Симферополе несет ответственность мэр, а не Председатель Совета министров. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на брифинге в Симферополе 5 апреля.

За решение земельных проблем в Симферополе несет ответственность мэр, а не Председатель Совета министровВ частности, на просьбу журналиста дать оценку «непрозрачному» выделению земли в парке им. Ю. А. Гагарина Василий Джарты заявил, что ему об этом ничего не известно. «Мне только известно, что определены границы парка. Я считаю, что границы всех парков должны быть определены», — сказал премьер.

При этом он отметил, что ответственность за те или иные вопросы в крымской столице несет городской голова и горсовет, а не премьер республики. В то же время Председатель Совмина добавил, что поддерживает мэра крымской столицы Виктора Агеева в его деятельности.

«Буду подсказывать, как дальше вести себя. <…> Я думаю, что Виктор Николаевич Агеев думал, что будет гораздо проще, гораздо легче. Оказалось гораздо сложнее для него. Ну, думаю, что он научится, и город или громада оценит его работу», — сказал Василий Джарты.

Напомним, 31 марта на сессии Симферопольского горсовета были утверждены границы парков и скверов города. В то же время накануне заседания в Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» заявили, что депутаты собираются выделить в парке им. Ю. А. Гагарина три участка под застройку. При этом мэр города Виктор Агеев заявил, что симферопольские депутаты не принимали решение о выделении земельных участков под коттеджную застройку на территории парка.

http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня