Землю «рыть» будет милиция

Post navigation

Землю «рыть» будет милиция

Украинская милиция займется незаконным выделением земли в Крыму. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил начальник Департамента финансовой и экономической безопасности при Министерстве внутренних дел Украины Владимир Шамрай.

«Уже создана межведомственная группа, которая занимается расследованием фактов незаконной выдачи земель в Крыму… И в самое ближайшее время будут озвучены конкретные примеры того, как земля незаконно выдавалась и осуществлялась ее передача из государственной собственности частному собственнику», — сказал он.

В свою очередь заместитель начальника Департамента Владимир Яцик пояснил: «Сейчас уже есть конкретные примеры, проводится расследование, дела будут переданы в суд и земля, которая незаконно выдавалась, будет возвращена государству».

В то же время замминистра внутренних дел Валерий Корячкин сообщил, что за 1,5 месяца работы Департамента, были установлены факты незаконной передачи земель на порядка 710 гектаров только в Киевской области. Уже открыты уголовные дела и «мы сделаем все, чтобы земля была возвращена государству».

Напомним, в Крыму за две недели проверок насчитали 71 самозахват земли. Инвентаризацией земли занимается группа, состоящая из представителей власти и общественности, сообщил зампредседателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.

По материалам: www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня