Исламский мир может рассчитывать на Россию

Post navigation

Исламский мир может рассчитывать на Россию

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам мероприятий Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» по случаю открытия очередного заседания группы, а также начала IX Международного экономического саммита «Россия — исламский мир». Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

 

KazanSummit 2017«Сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с серьезными вызовами: эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем, — говорится в телеграмме.

 

— Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России».

 

Президент отметил, что РФ готова наращивать сотрудничество с региональными партнерами в борьбе с терроризмом а также в поиске путей мирного урегулирования кризисов.

 

«Уверен, что совместными усилиями мы способны многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата», — заключил глава государства.

 

Третье заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» впервые проходит в Грозном с 16 по 17 мая. После окончания форума участники переедут в Казань на IX Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который состоится 18-20 мая 2017.

 

Генеральным информационным партнером саммита является ТАСС.

 

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня