Испанский треугольник для нового мирового порядка

Post navigation

Испанский треугольник для нового мирового порядка

Хорошие отношения между Евросоюзом и Россией, Россией и США, США и Евросоюзом создают треугольник — основу для нового миропорядка. Об этом заявил во вторник премьер-министр Испании Хосе Луис Родридес Сапатеро на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Мы ожидаем хороших отношений между Евросоюзом и Россией, между Россией и США, между США и Евросоюзом. Мы считаем, что это треугольник основной», — подчеркнул глава испанского правительства.

В Испании, по его словам, рассчитывают и на новые отношения между Северной Америкой и Россией. Сапатеро пообещал содействовать работе этого треугольника во время председательства Испании в Европейском союзе в 2010 году.

Говоря о российско-испанском сотрудничестве, Сапатеро заметил, что сегодня открыты возможности новых политических отношений.

«У нас возникла взаимная симпатия уже давно. Во время этого визита мы говорили об отношениях между Россией и Евросоюзом, экономических отношениях, сотрудничестве в энергетике, военных аспектах. Надеемся, что Россия будет большим рынком для Испании», — цитирует слова испанского премьера ИТАР-ТАСС.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня