Казахстан будет работать над безопасностью региона

Post navigation

Казахстан будет работать над безопасностью региона

Казахстан намерен поддерживать общую архитектуру безопасности в регионе, а также будет наращивать усилия по мирному урегулированию региональных конфликтов, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Успешное выполнение «Плана нации» требует благоприятного международного климата. Мы продолжим сотрудничество с нашими стратегическими партнерами: с Россией, КНР, США, странами ЕС, исламского мира. Мы будем активно работать в международных организациях.

Как лидер Центральной Азии, Казахстан будет поддерживать общую архитектуру безопасности, экономического развития региона

Как лидер Центральной Азии, Казахстан будет поддерживать общую архитектуру безопасности, экономического развития нашего региона», — сказал Назарбаев на церемонии инаугурации во Дворце Независимости в Астане в среду.

Он отметил, что особые отношения будут связывать Казахстан с ближайшими партнерами по Евразийскому экономическому союзу — Россией, Белоруссией, Киргизией и Арменией.

«Казахстанская дипломатия будет наращивать усилия по мирному урегулированию острых региональных конфликтов в исламском мире и постсоветском пространстве», — заключил президент.

http://ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня