Когда рассекретят списки репрессированных крымчан?

Post navigation

Когда рассекретят списки репрессированных крымчан?

Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта обратилась в правоохранительные органы Крыма с предложением о представлении комиссии списков репрессированных граждан.

Рассекретят ли списки репрессированных крымчан?

Письмо с вышеуказанным предложением было направлено Министру Внутренних дел по Республике Крым полковнику полиции Сергею Абисову 20 апреля 2015 г.

 

Приводим текст письма полностью:

 

В целях организации мероприятий по увековечению памяти жертв политических репрессий, ведению книг памяти, публикации списков о реабилитации в средствах массовой информации в соответствии с подпунктами 4 и 5 пункта 5 Положения о Комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и ст. 18 Закона Российской Федерации от 18 октября 1991 года № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта на заседании от 03.04.2015 г. приняло решение:

Рекомендовать МВД по Республике Крым предоставить в комиссию по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта списки лиц, насильственно выселенных согласно постановлениям ГОКО СССР в период с 1941-1944 гг. с территории муниципального округа города Алушта.

Информацию просим предоставить на электронную почту: malushta@mail.ru

 

Заместитель председателя комиссии
по реабилитации жертв политических репрессий

У.К. Чабанов


МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня