Каким быть Крыму знает Бессмертный

Post navigation

Каким быть Крыму знает Бессмертный

Каким быть Крыму знает БессмертныйАмерика должна потребовать от России вернуть кредиты, которые советская власть брала до войны в обмен на создание в Крыму «Крымской Калифорнии», а Украина – сформировать государственные органы Крыма в изгнании. Об этом в эфире телеканала ATR заявил бывший представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

«Судьба Крыма связана с государственностью крымских татар. Не случайно он (Владимир Зеленский) говорит о встрече с Трампом — его очень интересует тот меморандум, который Госдеп вручил Мустафе Джемилеву в присутствии посла Украины. Для меня это ответ на вопрос будущего Крыма. Крым будет государством крымских татар как титульной нации. Хотите – называйте коренным народом.

Второе – теперь время, период и методика работы – санкции, санкции и еще раз санкции заставят Кремль отползать от этой темы.

Если для этого нужны будут не только санкции, а и применение силы, значит, это будет сделано так или иначе. Но очевидно, что на поверхности читается то, как нужно действовать по отношению к тому, чтобы Кремль убрать из Донбасса и вернуться к теме свободы Крыма, государственности крымских татар. А крымские татары уже пусть сами определяются – они будут как автономия в составе (Украины) и как там будет сформировано правительство.

Я бы рекомендовал президенту Украины сейчас делать то, что может сегодня сделать украинское государство. Первое – программы отселения из Донбасса, второе – формирование представительского органа в Крыму на территории Украины, правительства Крыма на территории Украины, судебной системы, системы безопасности…

Она должна начать действовать. Принять Конституцию, начать принимать законы, осуществлять гражданские акты, связанные с собственностью.

Пришло время, когда Вашингтон должен поднять вопрос о расчетах за кредиты, которые выдавались советской власти в Крыму, поднять вопросы о возвращении собственникам земли, которая была заложена по плану так называемой «Крымской Калифорнии» и так далее. То есть на сегодняшний день в руках США и Украины есть прекрасные механизмы, как заставить Кремль исполнить обязательства, которые подписывала Россия как член ООН, Совета Европы и так далее», – заявил Бессмертный.

Источник: https://ruinformer.com/page/ukraina-gotova-soglasitsja-na-sozdanie-nezavisimogo-kryma

Похожие материалы

Ретроспектива дня