Как Америка Украину скакать учила

Post navigation

Как Америка Украину скакать учила

Великие американские шахматисты во главе с номинальным «королем» Обамой так и норовят сегодня показать сложную игру, которая сделает шах и мат Путину. «ВК Пресс» сравнил действия Запада в отношении Косово и Украины.

«Шахматист» американской геополитики З. Бжезинский назвал Украину стратегическим опорным пунктом национальных интересов США, а Балканы — «внутренним стержнем» Евразии, поэтому последние должны принадлежать Америке.

Как Америка Украину скакать учила

С 1991 года Штаты финансируют украинских радикальных либералов. Ну да, ради демократии. Почувствовав вкус власти, украинские лидеры дистанцируются от Москвы и дрейфуют в сторону Запада. Требуя, однако, при этом низкой цены на газ и обеспечения полного режима свободной торговли с Украиной.

Что касается «пороховой бочки» Балкан, тут все не менее серьезно. Пока Россия была в положении лежачего больного, постукивающего клюшкой и предпринимающего конвульсивные попытки самостоятельно ходить, Штаты вкупе с Германией, Великобританией и другими ЕСовцами варили в кипящем югославском котле сербов.

При этом ребята в одно горло кричали, что в Косово происходят якобы этнические чистки и под прикрытием защиты бедных косовских террористов вооружали их, обучали, поддерживали. И лишь после расследования бывшего прокурора ООН Карлы дель Понте оказалось, что настоящие военные преступления начались только после и во время интервенции НАТО.

О том, что вытворяли в Косово албанцы, и писать, и говорить страшно. А Украина? В 2010 году здесь вспыхнул громкий скандал, связанный с делом о «черных трансплантологах». А в мае 2014-го в киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы, пишет The Russian Times. Тела уничтожала 24-я «сотня» самообороны Майдана. При этом есть сведения, что покойников предварительно «потрошили», изымая у них органы.

 

Поговаривают даже, что органы изымали не только у мертвых. Попытки наблюдателей проникнуть в морг успехом не увенчались, «рабочие» фабрики смерти никого не пускали, прикрываясь при этом именем Олега Тягнибока (кандидата в президенты страны). СМИ также заявляли о причастии украинской барышни с косой Юлии Тимошенко к торговле органами.

Помнится, албанские сепаратисты (коих, кстати, поддерживали не только западные страны, но и бывший лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен) также устраивали в моргах и родильных домах настоящие ярмарки человеческих «запчастей» для иностранцев.

«Косовары потрошили сербов на органы», — заявляла дель Понте. Албанские мясники, облачившиеся в борцов Армии освобождения Косово, убили в период с 1999 по 2003 года более 500 человек. И это только в поселке Буреле, где было найдено здание больницы с забрызганными человеческой кровью стенами операционных. Однако расследования по делу о так называемом «желтом здании» так и не последовало. Заявлялось, что это всего лишь кровь скота, которого там резали. А бинты и скальпели, конечно, тоже для скота? Вот так, с попустительства Запада, называли убитых албанцы.

У автора есть сведения офицера ФСБ, а ныне преподавателя краснодарского университета, который рассказывал:

— Мы находились на сербо-албанской границе. Остановили одну из машин, заметив, как из-под багажника что-то капает, а когда открыли его, обнаружили лежащих там маленьких детей в возрасте до 12 лет. А капала кровь.

Уместно вспомнить нашумевшую историю о распятом мальчике на Украине. Официальная пресса пока не дает опровержения или подтверждения этой информации, а Первый канал, показавший сюжет, в котором бежавшая из Славянска женщина рассказывает о зверстве, подвергся критике. МВД Украины призывало даже наказать его директора Константина Эрнста. Однако если вспомнить, как тренировались украинские неофашисты, легко поверишь и не в такое. Вот, пожалуйста, после захвата президентской резиденции Виктора Януковича в Межгорье евроинтеграторы распяли на наспех сколоченных крестах трех беркутов.

— Понятно, что, сделав это, варвары недвусмысленно намекали на бойцов спецподразделений «Беркут», — заявил офицер запаса Валерий Громак.

А иголки под ногти загоняли коммунисту Ростиславу Василько? И это далеко не все пытки времен второй мировой, к которым прибегла майдановщина.

Война в Косово начиналась с подготовки Западом албанских сепаратистов. Война на Украине — с подготовки боевиков майдана.

Огромное значение в обоих конфликтах приобрели масштабные политические символы: в частности, поток лжи в подконтрольных СМИ с целью опорочить противника и сформировать нужное «общественное мнение».

И начиналось все, как американцы любят, на православные праздники: в Югославии — на Пасху, на Украине — на Крещение. В конце 1997 года албанские студенты организовали митинг в Приштине. Митинг, конечно, разогнали, 15 человек пострадало. И как расскажет обозреватель Василий Муравицкий, присутствовавший на Софиевской площади на следующий день после погрома, «я видел завывания дамочек (мол, „онижедети») и полупьяных псевдоафганцев, которые плакали в микрофоны, стуча кулаком в грудь и обвиняя себя, что не защитили „детей от дубинок»».

И вот во что вылилось «Онижедети». Косовские сепаратисты начали крушить мосты, дороги, школы, больницы. А с чего начали викинги евромайдана? Ребята крошили памятники и бюсты Ленина. А с началом полномасштабной операции (война в ДНР и ЛНР), также перешли к уничтожению гуманитарной базы, не гнушаясь при этом варварских методов ведения войны. По сообщению телеканала ТВЦ в субботу утром, 26 июля, украинские силовики вновь применили против мирного населения фосфорные бомбы. Последствия душераздирающие: попадая на кожу, фосфор моментально разъедает мягкие ткани, спасение маловероятно, человек умирает заживо в страшных муках. Странное совпадение: случаи применения этого оружия в Югославии, а еще в Ираке, Корее и Вьетнаме миру давно известны. Делается это с целью разрушения социальной инфраструктуры, оказания психологического и деморализующего воздействия. Результат — гуманитарная катастрофа.

Кстати, вопрос, почему война на Украине не выходит за рамки Донецка и Луганска?

— В войне на юго-востоке Украины виден некий олигархический сговор не выпускать бои за рамки Донецкой области, — пишет российский журналист Максим Шевченко. — Такое ощущение, словно кто-то не хочет, чтобы война затронула Днепропетровскую область, Запорожье, Харьков, они будто оберегаются от боевых действий. Такая тактика намекает на то, что задача этого сговора — разгром донецких олигархов днепропетровскими олигархами.

Донбасс обороняется от евроукраинцев, объявивших крестовый поход против своего же народа. В то время, как Штаты и европейские покровители майдановщины дерут глотки и кричат, что террористы-ополченцы, воюющие с помощью российского оружия, мешают добропорядочным украинцам стать, наконец, цивилизованными европейскими пэрами и Herrами. Позиция Запада очевидна — уничтожить союзную идентичность, мешающую реализации нового €вроподбрюшья.

В случае с Косово было так: «Хороший серб — это мертвый серб»… Украинские же викинги-барикадчики, гарцуя на месте, завывают: «Хто не скаче, той москаль!», «Москаляку на гиляку».

Запад, при этом, неотступно следует политике «двойных стандартов», не забывая всякий раз бросать обвинительные кости в сторону России. Поговорку помните: «Кто где…? — невестка».

Кстати, то, что американские владыки делают придурковатый вид и несут маразматическую чушь — часть большой игры. И вроде как, что с больного взять, пусть говорит. Вот и говорят, да еще на весь мир. Например, о том, что отделение Крыма нелегитимно, а вот Косово — это ж совсем другое дело.

— Косово отделилось от Сербии после референдума, организованного в рамках международного права при тесном взаимодействии с ООН при участии стран-соседей, — заявил Барак Обама.

Дорогой наш Барак Хуссейн Обама, Косово объявило о своей независимости в 2008 году в обход резолюции Совбеза ООН. И, собственно, о каком референдуме речь? О том, что состоялся в 1991-м? Напомним ответ нашего МИДа: никаких списков избирателей, избирательных участков и прочих прелестей демократии тогда не было, так что ни ОБСЕ, ни ЕС не признали такое волеизъявление легитимным.

Да, и еще, ВВП верно подметил:

— Почему-то то, что можно албанцам в Косово, запрещается русским, украинцам, крымским татарам в Крыму. К тому же, — подчеркнул Владимир Путин, — объявляя о своей независимости, Крым опирался на хартию ООН.

К слову, Запад играет роль не только Несущего слово евромайдановское. Многие говорят и об экономической составляющей войны на Украине. Недавно украинский Forbes заявил: «Украине даже при нынешнем варварском аппетите может хватить собственного газа на ближайшие 230 лет». Простите, какого-какого? Не спешите, товарищи. Еще не подтвердилась информация о том, что «в украинских сланцевых породах залегает 11,5 трлн кубометров голубого топлива».

 

К тому же, дело это весьма сомнительное, вплоть до того, что на глубине 5 км могут быть радиоактивные вещества. Однако стоп-кран у США как всегда не срабатывает. Новоиспеченные власти Донецкой и Луганской народных республик заявили, что добычи сланцевого газа на территории регионов не допустят. Американцы ответили — в ближайшее время в подготовительные работы они вложат около 200 млн долларов (договор на разработку с одной из американских компаний подписывал еще Янукович).

Так что же получается, ни Киеву ни Вашингтону не нужен густо заселенный Донбасс, раз они собираются пробурить здесь 80-140 тыс. скважин? Ответ прост: Донбасс должен быть очищен от пророссийских «примесей».
Вернемся к югославам. «…мы, разумеется здесь останемся надолго, поскольку необходимо гарантировать безопасность энергетических коридоров, проходящих по территории этой страны», заявил итальянской газете «Sole 24 оге» американский генерал Майкл Джексон, участвующий в военных операциях в Косово. Итак, Югославия — это прямой и очень дешевый путь к нефти и природному газу региона Каспийского моря и Кавказа. Посему и Берлин и Вашингтон хотели бы контролировать его полностью.

Однако если в далеких девяностых русский медведь не мог вылезти из своей берлоги из-за распухшей минфиновской лапы и не только, бомбить Югославию НАТОвцам было очень легко. Сегодня лапы медведю вылечили, а потому западные шакалы пытаются одолеть его не поодиночке, а скопом. Медведь, прищурившись, как хитрый лис, отбивается, как может.

Диана Рожнова,
cпециально для «ВК Пресс»

 

http://www.vkpress.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня