Как китайцы поздравили мусульман с Рамазаном

Post navigation

Как китайцы поздравили мусульман с Рамазаном

Прокуратура Малайзии выдвинула обвинение двум блогерам, которые в период священного мусульманского месяца Рамазан разместили на Facebook фотографию своего ужина, которую власти расценили как оскорбление. Теперь молодым людям грозит до восьми лет тюрьмы, передает RT.

20-летние Алвин Тан и Вивиан Ли, являющиеся этническими китайцами, опубликовали в интернете снимок, где они едят свинину и поздравляют соотечественников с РамазаномИздание The Huffington Post сообщает, что 20-летние Алвин Тан и Вивиан Ли, являющиеся этническими китайцами, опубликовали в интернете снимок, где они едят свинину и поздравляют соотечественников с Рамазаном.

В ходе слушаний в суде Куала-Лумпура молодые люди отрицали свою вину, уверяя, что всё это было не чем иным, как безобидной шуткой. Однако судья не принял их доводы во внимание и отказался выпустить обвиняемых под залог.

По словам генерального прокурора Малайзии Абдулы Гани Патайлы, власти страны планируют добиться тюремного заключения для нарушителей исламских традиций, поскольку «Алвин и Вивиан представляют угрозу общественному порядку»…

Источник: http://azan.kz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня