Киргизия готовится в ТС

Post navigation

Киргизия готовится в ТС

27 ноября Парламент Киргизии одобрил в третьем чтении законопроект о внесении поправок в Налоговый кодекс, Таможенный кодекс и закон «О таможенном тарифе».

 

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента, поправки вносятся для приведения киргизского законодательства в соответствие с нормами, обозначенными в «дорожной карте» по присоединению Киргизской Республики к Таможенному союзу.

Киргизия готовится в ТС

Также депутаты поддержали внесение изменений в законы: «Об основах технического регулирования», «О государственной границе Киргизской Республики», «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства», «О противодействии финансированию терроризма и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», «Об общественном здравоохранении», Кодекс об административной ответственности и Уголовный кодекс.

ИА REGNUM напоминает, что согласно заявлениям президента Алмазбека Атамбаева, а также ряда представителей правительства Киргизии, подписание договора о присоединении республики к Таможенному союзу Белоруссии, Казахстана и России запланировано на конец декабря текущего года.

http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня