Когда не будет бедных…

Post navigation

Когда не будет бедных…

К 2030 году общее число людей на планете, живущих на грани или за чертой бедности, резко пойдет на убыль.

 

Одновременно с этим вырастет число людей, которых принято относить к среднему классу, говорится в прогнозе американской разведки на среднесрочную перспективу, который был представлен на проходящем в Аспене форуме по безопасности.

К 2030 году общее число людей на планете, живущих на грани или за чертой бедности, резко пойдет на убыльСогласно докладу, передает AP, в глобальном охвате к 2030 году средний класс увеличится до 2 млрд человек, каждому из которых будет требоваться значительно больше не только различного рода прав, но и продукции, то есть в конечном счете доли от сырьевых ресурсов планеты.

Как отмечает РБК, на форуме была представлена только открытая часть доклада его секретная часть с более подробным описанием ключевых трендов глобального развития направлена в Белый дом и государственный департамент.

По прогнозам американской разведки, с наибольшими проблемами столкнутся власти тех стран, где рост благосостояния (переход от «бедняка» к «среднему классу») коснется большего числа людей».

Отмечается, что спрос на продовольственные товары в ближайшие 18 лет вырастет в 1,5 раза, при этом население земли возрастет с 7,1 млрд до 8,3 млрд человек.

 

Новую ценность приобретет питьевая вода: к 2030 году около 50% жителей планеты не будут иметь полноценного доступа к пригодной для употребления воды.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня