Архив: 30.07.2010

Черное море станет мертвым без кавычек

Аудитор Счетной палаты РФ Михаил Одинцов полагает, что сброс неочищенных бытовых стоков в Черное море — общая проблема для России и Украины. «Проблема тем актуальней, чем больше городов находится на берегах водоема….

Таряник поступает по-мальчишески, – считает Иоффе

Председатель Бахчисарайского районного совета Александр Таряник, заявляя о намерении покинуть свой пост, поступает безответственно. Об этом председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий…

Сотрудничество Москвы и Севастополя будет взаимовыгодным

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что сотрудничество Москвы и Севастополя в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях будет носить взаимовыгодный характер для обеих сторон. По утверждению Саратова, «уже в…

Меджлис должен снизить градус своих политических манипуляций

Меджлис, решая за крымскотатарский народ, на какую политическую силу ориентироваться, поступает недемократично. Об этом председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий Иоффе заявил…

Грач готов на альянс с Сенченко и Джемилевым

Коммунистическая партия Украины на выборах в местные органы власти Крыма намерена взять под контроль все избирательные комиссии вместе с «Батькивщиной», «Нашей Украиной» и крымскими татарами. Об этом в интервью «Главкому» заявил лидер…

Кого считать депортированными

Ярлык «депортированный народ» не должен вешаться на все поколения крымскотатарского народа. Об этом председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и СМИ Григорий Иоффе заявил на…

Украинцев станет меньше на 10 миллионов

Международные эксперты прогнозируют, что численность населения Украины в ближайшие 40 лет сократится на 10 миллионов человек. По данным американской исследовательской организации Population Reference Bureau (PRB, «Справочное бюро по народонаселению»), сейчас в Украине…

Украина не против стать частью Русского мира

Государственный комитет Украины по вопросам национальности и религии сделает все, чтобы Украина стала частью Русского мира. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», в ходе круглого стола заявил первый заместитель председателя госкомитета Виктор…

Рух против Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Партия Народный Рух Украины заявила, что «после прихода к руководству Российской православной церковью Кирилла Гундяева, уже в третий раз происходит его инспекторская поездка в Украину. Как и предыдущие его приезды в Украину…

11 сентября стартует избирательная кампания

Виктор Янукович подписал закон о местных выборах и это значит, что избирательная кампания стартует уже 11 сентября, напомним, что выборы назначены на 31 октября этого года. Согласно новому закону в выборах не…

Whom to Consider as Deported

The label «the deported people» should not be hung up on all generations of the Crimean Tatar people. The chairman of Constant commission VR ARC mandatory, on deputy ethics, the organisation of…

Мир поможет киргизам и научит их жить по правилам

На состоявшейся в начале недели в Бишкеке международной донорской конференции правительство Киргизии обратилось к странам-донорам и мировым финансовым институтам с призывом оказать стране финансовую помощь. Благодаря этому власти республики надеются стабилизировать ситуацию,…

Ретроспектива дня