Архив: 30.07.2017

Асан Эмиров проявил мужество в Берлине

Эмиров Асан Абдурахманович, 1917 г.р. был призван в РККА 6 февраля 1938 г. Куйбышевским РВК Крымской АССР. Член ВКП(б) с 1942 г.   На фронтах Великой Отечественной войны с 22 июня 1941…

Как менялась власть в России при Путине

Спустя четыре года после избрания Владимира Путина на третий срок внутри политического режима начался процесс кардинальной кадровой перестройки. Волны перестановок затронули администрацию президента, губернаторов, силовые структуры, госкорпорации. В 2017-2018 годах ожидается новая…

Турбины Siemens тянут Россию на дно санкций

Американские конгрессмены предвидели, что их громкий законопроект об антироссийских санкциях будет диссонировать с мнением руководства ведущих европейских стран. Не случайно текст беспрецедентного по жесткости билля предписывает президенту США «в максимально возможной степени…

Как двое парней делают миллионы из барахла

Мы общаемся с Алексеем Баринским, руководителем сервиса «Свалка». Бизнес начали с одного поста в Фейсбуке и 7000$, а через год заработали 24 000 000$. Мы узнали у Алексея, как начать и что…

Шавкат меняет хлопок на дикие арбузики

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев является сторонником диверсификации в сельском хозяйстве и культивирования новых культур, ориентированных на экспорт. За последнее время Узбекистан наладил экспорт сельхозпродукции на 9 новых рынков, включая Испанию, Италию, Бельгию,…

Почему невозможно найти Чингисхана

В могиле великого полководца и основателя самой крупной в истории человечества континентальной империи могут лежать несметные сокровища, но в Монголии хотели бы, чтобы место захоронения оставалось тайной. Почему? Эта земля без конца…

Ретроспектива дня