Константинов обсудил вопросы сотрудничества с министром промышленности Турции

Post navigation

Константинов обсудил вопросы сотрудничества с министром промышленности Турции

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел рабочую встречу с министром промышленности и торговли Турецкой Республики Нихатом Ергюном. 

В мероприятии также приняли участие председатель Постоянной комиссии ВР по вопросам промышленной политики Игорь Лукашев, глава ПК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике Рустам Темиргалиев, советник Посольства Турецкой Республики в Украине, временный поверенный в делах Берк Баран и другие.

В частности, Владимир Константинов отметил, что сотрудничество между АРК и регионами Турции «приобретает системный характер». «У нас есть неплохие перспективы для развития наших отношений. И свидетельством этого является ваш приезд к нам и участие ваше в завтрашнем Черноморском экономическом форуме», — подчеркнул спикер.

При этом он напомнил, что в настоящее время 8 крымских городов сотрудничают с турецкими городами.

В то же время Владимир Константинов отметил среди главных задач властей автономии повышение качества услуг в рекреационной сфере, усовершенствование инфраструктуры, прочее. И призвал турецкую сторону к реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Журналистам спикер рассказал: «Они приехали с конкретными предложениями. У нас есть конкретные предложения. Мы надеемся вовлечь их в наши крупные инвестиционные проекты».

Среди сфер, в которых регионы могут развивать сотрудничество, глава ВР АРК назвал курортно-рекреационный комплекс, химическую промышленность, сельское хозяйство, развитие портов и авиастроения.

Напомним, 26-27 ноября в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича и по инициативе Совета министров АРК пройдет Черноморский экономический форум. На мероприятие ожидается более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов стран Черноморского бассейна: Украины, России, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии, Греции, Молдовы, Армении и Азербайджана. Многие уже подтвердили свое участие в форуме.

http://kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня