Крымские единороссы требуют национализации активов Коломойского в Крыму

Post navigation

Крымские единороссы требуют национализации активов Коломойского в Крыму

Участники I-й конференции Симферопольского местного городского отделения КРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» обратились к Государственному Совету и Совету министров Республики Крым с требованием национализировать санаторий «Форос», принадлежащий олигарху Коломойскому.

 

Публикуем текст Обращения:

 

Санаторий «Форос»30 мая 2014 года администрация санатория «Форос», контрольный пакет акций которого принадлежит группе «Приват» одиозного украинского олигарха, владельца «Приватбанка» Игоря Коломойского, не пустила на территорию санатория детей, эвакуированных из Славянска и Донецка. Это циничное решение — одно из звеньев в цепи аморальных, преступных действий, осуществляемых под руководством И. Коломойского.

Не секрет, что владелец финансово-промышленной группы «Приват» финансирует батальоны «Днепр» и «Донбасс», боевики которых участвуют в карательной операции в юго-восточных регионах Украины, есть доказательства причастности И. Коломойского к организации страшного преступления против человечности на Куликовом поле в Одессе, где привезенные в город неофашистские формирования осуществили варварский поджог Дома профсоюзов, в котором сгорели заживо десятки граждан Украины — сторонников федерализации.

И. Коломойский причастен и к финансовым преступлениям. В частности, как руководитель «Приватбанка», он несет прямую ответственность за воровство средств с депозитных вкладов крымчан и обнуление счетов крымских предприятий.

 

В связи с вышесказанным, участники I конференции Симферопольского местного городского отделения КРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» обращаются к Государственному Совету и Совету министров Республики Крым с призывом не допустить использования крымских активов промышленно-финансовой группы «Приват» в преступных целях.

 

Просим депутатов Государственного Совета принять необходимые меры для национализации активов, принадлежащих бизнес-структурам И. Коломойского на территории Республики Крым.

 

Все крымские санатории, принадлежащие группе «Приват», просим задействовать для организации отдыха и лечения детей, эвакуированных из зоны военных действий в Донецком и Луганском регионах.

Олигарх И. Коломойский, финансируя карательные батальоны на юго-востоке Украины, является военным преступником и должен быть предан суду в соответствии с нормами международного права.

 

Республика Крым, г. Симферополь,
2.06.2014 г.

 

Принято единогласно

 

http://sevastopol.su

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня