Крымские правители ведут полуостров к взрыву

Post navigation

Крымские правители ведут полуостров к взрыву

«В Крыму обостряются протесты против коррупционной деятельности так называемой «команды победителей». На акциях уже стали появляться и антироссийские лозунги.

 

К этому могут подключиться майдановские технологи, и тогда ситуация может стать тревожной» — заявил ветеран русского движения Крыма, правозащитник, депутат крымского парламента первого созыва Вадим Мордашов.

В Крыму обостряются протесты против коррупционной деятельности так называемой «команды победителей»

Так общественник прокомментировал видеозапись митинга предпринимателей Ялты, торгующих на вещевом рынке, выкупленном некими коммерсантами. Теперь рабочих мест лишается 2 тысячи семей».

 

Среди экономических лозунгов акции был заметен явно изготовленный на профессиональной технике плакат «Крым вернулся в родную гавань… Приплыли».

 

«Ещё с февраля я писал, что в Крыму зреет бунт по социальным причинам» — подчеркнул Вадим Мордашов.

 

«Посетите базар, прокатитесь в троллейбусах: масса людей без работы, масса разорившихся предпринимателей, налицо «отжим» собственности. Люди ожидали, что с приходом России уменьшится коррупция, а на деле стало еще хуже — всюду мздоимцы.

 

То, что ФСБ открыла массу уголовных дел по фигурантам «команды победителей», воодушевило крымчан. Появилась надежда, что Москва наведет порядок.

 

Если нет — то вся безработная и разорившаяся масса хлынет на площади» — резюмировал ветеран русского движения, отметив, что «России не нужно такое развитие событий».

 

Источник: http://www.novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня