Крымские татары ждут голоса из Москвы

Post navigation

Крымские татары ждут голоса из Москвы

«Они просто ждут внятного голоса из Москвы, какого-то диалога с собой. Пока они только слышат из российских медиа угрозы и какие-то оскорбления в адрес крымско-татарского народа», — заявил в интервью «Русской службы новостей» журналист, главный редактор портала «Кавказская политика» Максим Шевченко.

Журналист, главный редактор портала «Кавказская политика» Максим ШевченкоШевченко заметил, что в то же время связь с Украиной у крымских татар не менее прочная: «Они пережили в своей истории страшные трагедии: насильственное выселение, лишение родины, запрет на национальность, который был введён в СССР для крымских татар во многих регионах. Они с недоверием относятся к слову «Москва». Компенсацией за репрессии занимался Киев, и, естественно, их связи с Украиной гораздо крепче, чем с Москвой».

Журналист добавил, что противостояний на религиозной или национальной почве среди крымчан не наблюдается: «Внутри Крыма конфликта нет. Мэр Бахчисарая, этого духовного центра крымскотатарского народа, — представитель «Русского единства» Сергея Аксёнова».

Источник: http://www.rusnovosti.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня