Крымские чебуреки самые вкусные!

Post navigation

Крымские чебуреки самые вкусные!

Своими впечатлениями о крымской кухне на пресс-конференции в Симферополе поделился известный телеведущий и знаток кулинарии Борис Бурда. Он считает, что самые вкусные чебуреки готовят в Бахчисарае…

Телеведущий и знаток кулинарии Борис Бурда«Чебуречная в Бахчисарае была, есть и остается местом, где готовят лучшие чебуреки на бывшей 1/6 части света», — отметил Бурда, правда не уточнив, где именно она находится, пишут «Аргументы недели. Крым»

При этом кулинар считает, что кухня полуострова еще только формируется. Из-за того, что здесь живут представители многих национальностей, она очень разнообразна. Однако многие не знают, национальным блюдом какой страны является то или иное кушанье.

«Еще в прошлом тысячелетии на мою передачу написал один очень пожилой крымский татарин, который просто приходил в ужас от того, что возвращающиеся из Узбекистана крымские татары открывают массу кафе, столовых, ресторанов и при этом готовят блюда узбекской кухни, будучи уверенными, что это их кухня и есть», — вспомнил Бурда.

По словам телеведущего, настоящую крымскотатарскую кухню сейчас проще найти в Литве, где местные караимы до сих пор сохранили свою этнику и кухню.

 

По словам телеведущего, заведения с их пирогами, похожими на крымское кубете, пользуются в Вильнюсе особым успехом.

Источник: http://an.crimea.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня