Крым поддержит своих предпринимателей

Post navigation

Крым поддержит своих предпринимателей

До конца текущего года в Крыму планируют создать ряд организаций для оказания финансовой поддержки малому и среднему бизнесу.

 

До конца текущего года в Крыму планируют создать ряд организаций для оказания финансовой поддержки малому и среднему бизнесуОб этом сегодня на конференции «Санкт-Петербург — Республика Крым: мосты сотрудничества» в Симферополе сообщила начальник отдела развития предпринимательства и дерегуляции бизнеса Министерства экономического развития и торговли Крыма Лариса Торбач.

 

По ее словам, в целях оказания финансовой помощи крымским предпринимателям планируется создание Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства и Фонда микрофинансирования. При этом, на уже существующий Фонд поддержки будут возложены задачи обучения предпринимателей.

 

«Условием для получения содействия в первой структуре будет крымская регистрация бизнеса и способность обеспечить кредитные обязательства на 30%.

 

Второй фонд будет осуществлять выдачу микрокредитов под осуществление предпринимательских проектов. Сумма микрокредита — до 1 млн рублей», — уточнила Торбач.

 

http://krimsegodnya.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня