Кто будет танцевать Украину?

Post navigation

Кто будет танцевать Украину?

США через Государственный департамент и Агентство международного развития (USAID) планируют в 2014 году выделить $54 млн на поддержку демократии и реформ на Украине.

 

США через Государственный департамент и Агентство международного развития (USAID) планируют в 2014 году выделить $54 млн на поддержку демократии и реформ на УкраинеСогласно информации, распространенной Госдепартаментом, это предусмотрено проектом федерального бюджета США на 2014 финансовый год, внесенного правительством на рассмотрение Конгресса.

«Помощь США Украине в $54 млн будет направлена на содействие развитию демократической, процветающей, безопасной и полностью интегрированной в евроатлантическое сообщество Украины», — говорится в итоговом документе Госдепартамента.

В американском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что финансирование призвано укрепить демократические институты и процессы, подотчетность власти, поддержать гражданское общество, независимые СМИ, судебную реформу и борьбу с коррупцией, передает UBR.

Указанные средства относятся к так называемому Фонду экономической поддержки. $54 млн для Украины составляют 15% общей суммы в $359 млн, предусмотренной в Фонде для Европы и Евразии.

 

Для сравнения: Грузии планируется выделить $43 млн, Косово — $41 млн, Боснии и Герцеговине — $28 млн.

Источник: http://www.rosbalt.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня