Кто вбивает клин между крымскими татарами и русскими?

Post navigation

Кто вбивает клин между крымскими татарами и русскими?

Попытки вбить клин между русским и крымскотатарским населением Крыма остались в прошлом, сообщил в интервью Sputnik глава республики Сергей Аксенов. По его словам, в годы нахождения Крыма в составе Украины вопрос межнациональных отношений на полуострове зачастую становился заложником политики.

Сергей Аксенов и Рефат Чубаров 26 февраля 2014 г.

«Должностные лица Украины пытались вбить клин между русскими и крымскими татарами, посеять отношения нетерпимости и неуважения друг к другу, готовность выйти друг против друга», — сказал Аксенов.

По его мнению, украинские власти опасались, что русское население Крыма может выразить свое несогласие с политикой Украины, и считали, что крымские татары как раз должны силовым путем воспрепятствовать этим процессам.

«Сегодня мы делами доказываем, что мы вместе живем в одном Крыму, что мы все — граждане Российской Федерации, уважаем друг друга, ценим друг друга и хотим вместе изменить нашу жизнь к лучшему», — сказал Аксенов.

Он также подчеркнул, что риска возникновения исламского радикализма в Крыму нет, так как крымские татары исповедуют сугубо мирный ислам. «Такого риска никогда в Крыму не было, здесь радикалы присутствовали в единичном варианте, наши крымские татары исповедуют сугубо мирный ислам», — сказал Аксенов.

Источник:  http://sevastopol.su/world.php?id=73053

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня