Кто навязывает миру исламофобию?

Post navigation

Кто навязывает миру исламофобию?

Исламофобия навязывается миру сверхдержавами через средства массовой информации, считает министр иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст, передает ИА Новости-Казахстан.

 

министр иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст«Создание и распространение волны исламофобии и иранофобии, создание разногласий между региональными странами, нежелание интеграции и регионального сотрудничества, создание почвы для распространения деятельности террористических и экстремистских групп с ясными политическими целями внесены в повестку дня сверхдержав. Они для достижения своих целей стараются при помощи средств массовой информации изменить факты, и то, что посчитают в своих интересах, навязывают как реальность мировой общественности и общественному мнению. Очевидно, что средства массовой информации исполняют важную миссию и несут огромную ответственность, которой должны следовать», — сказал Мехманпараст в ходе десятого Евразийского форума в Астане.

По его мнению, мы становимся свидетелями того, что хорошие и святые слова как «демократия», «права человека», «борьба с терроризмом», «достижение передовых знаний на пути процветания и развития» превращаются в бессмыслицу. «Двойные стандарты сверхдержав превратили их в инструменты достижения своих корыстных целей», — считает он.

Глава МИД Ирана считает, что независимые государства несут огромную ответственность.

«Необходимо, сотрудничая друг с другом, двигаться в направлении достойных целей, таких как установление мира, безопасности во всем мире и предотвращение развязывания войны. Необходимо уничтожить все оружие массового уничтожения»,- сказал Мехманпараст.

Источник: http://www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня