Каримов прибыл в Баку

Post navigation

Каримов прибыл в Баку

Президент Узбекистана Ислам Каримов по приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 11 октября прибыл в Баку с официальным визитом. Об этом сообщает УзА.

 

Каримов прибыл в БакуСтороны рассматривают начавшийся визит как логическое продолжение ташкентской встречи Ислама Каримова и Ильхама Алиева в сентябре 2010 года, как возможность в рамках регулярного политического диалога обстоятельно обсудить вопросы укрепления традиционно дружественных межгосударственных связей, поднятия отношений на новый уровень во всех сферах сотрудничества. Планируется обменяться мнениями по ключевым аспектам региональных и международных проблем в духе дружбы и стратегического партнерства.

Важное место в переговорах будет отведено перспективным направлениям углубления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной областях, увеличению взаимного товарооборота, а также расширению контактов в культурно-гуманитарной сфере.

По итогам встречи предполагается принять Совместное заявление глав государств, в котором будут определены приоритеты дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также подписать ряд документов межправительственного и межведомственного характера.

Источник: http://www.uzdaily.uz

Похожие материалы

Ретроспектива дня