Кто останется из команды Джарты?

Post navigation

Кто останется из команды Джарты?

Дальнейшая ситуация в Крыму зависит от того, кто из команды экс-премьер-министра Крыма Василия Джарты останется при должности. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Дальнейшая ситуация в Крыму зависит от того, кто из команды экс-премьер-министра Крыма Василия Джарты останется при должностиЭксперт подчеркнул, что очень многое сейчас зависит от следующих назначений и перестановок. Он напомнил, что А. Могилев работал в Крыму начальником милиции и его назначение было прогнозируемым.

Одним из главных вопросов, по мнению политолога, является то, сможет ли новый премьер Крыма сберечь те тенденции, которые были при В. Джарты, когда государство достаточно эффективно решало проблему противостояния между крымскими татарами и российскими казаками.

«Думаю, именно поэтому Могилева и назначили, что бы он решал проблему с обострением ситуации», — сказал он.

В тоже время, по мнению политолога, экономическими вопросами будут заниматься другие должностные лица, зависимо от того, кто из старой команды останется при своих «креслах»

«То есть, существует два момента: кто займет место Могилева и кто останется из команды Джарты, от этого и будет зависеть дальнейшее развитие событий», — уверен В. Бала.

http://www.golosua.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня