Кто разворовал гуманитарку?

Post navigation

Кто разворовал гуманитарку?

Большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из других регионов России, оказалась разворована, заявил и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов.

 

Большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из других регионов России, оказалась разворованаОн отметил, что по фактам присвоения гуманитарной помощи проводятся проверки прокуратуры и правоохранительных органов. По его словам, виновные будут не только уволены, но и понесут уголовную ответственность, передает «Интерфакс».

Накануне вице-премьер республики Лариса Опанасюк сообщила, что Управление МВД РФ по республике Крым возбудило восемь уголовных дел по фактам присвоения гуманитарной помощи.

 

По ее словам, в основном преступления совершались в медицинских учреждениях и подразделениях общества Красного Креста.

Опанасюк сообщила, что представители руководства медицинских учреждений в Белогорском, Черноморском, Советском, Ленинском, Джанкойском районах Крыма присваивали лекарства, продукты, мобильные дизельные электростанции и медицинское оборудование, в том числе приборы для измерения уровня глюкозы в крови больных диабетом.

Вице-премьер сообщила также, что с 16 марта по 30 апреля гуманитарную помощь в Крым направили 20 регионов РФ. Большая часть гуманитарной помощи — это лекарства, продукты, топливо и техника.

Напомним, в понедельник, 9 июня 2014, и.о. Главы Крыма предложил добровольно уволиться министру здравоохранения республики Петру Михальчевскому, его первому заместителю Таиру Мусаеву и заму Юлии Чаловой по собственному желанию из-за массовых нарушений в сфере здравоохранения Крыма, в частности, из-за нарушений при распределении гуманитарной помощи.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня