Кто решит вопрос удостоверений о реабилитации?

Post navigation

Кто решит вопрос удостоверений о реабилитации?

Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта обратилась к властям Крыма с рекомендациями по утверждению единого образца свидетельства (удостоверения) о реабилитации для репрессированных граждан.

Кто решит вопрос удостоверений о реабилитации?/p>

Письма с вышеуказанным предложением были направлены:

 

— Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву

 

— Председателю Комитета по межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым Эдипу Гафарову

 

— Заместителю Председателя Совета министров Республики Крым, Председателю комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий Руслану Бальбеку

 

Приводим текст письма полностью:

 

В комиссию по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий обращаются граждане, из числа репрессированных народов по поводу получения свидетельства (удостоверения) реабилитированного. Управление социальной защиты населения отказывают гражданам, получившим справки о реабилитации, в выдаче свидетельства, которое даёт право на льготы и компенсацию установленные Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий».

 

Справка о реабилитации подтверждает, что гражданин подвергся политическим репрессиям и реабилитирован. Свидетельство, выданное на основании данной справки, даёт право реабилитированным на льготы и компенсации, как всем другим льготным категориям граждан, которым управления труда и социальной защиты выдают свидетельства (удостоверения) для получения льгот и обеспечения мер социальной поддержки.

 

В целях реализации мер социальной поддержки, предоставляемой гражданам из числа реабилитированных жертв политических репрессий, комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта от 03.04.2015 г. № 02, приняла решение: рекомендовать Государственному Совету Республики Крым, Совету министров Республики Крым и министерству социальной политики Республики Крым:

 

1) Утвердить свидетельство единого образца, дающее право на предусмотренные Законами льготы для реабилитированных граждан;

 

2) Обеспечить бланками свидетельств о реабилитации все администрации муниципальных образований Республики Крым.

 

Заместитель председателя комиссии
по реабилитации жертв политических репрессий

У.К. Чабанов

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня